СМИ о нас

Цены растут, ипотека дорожает: во что инвестировать
Цены растут, ипотека дорожает: во что инвестировать
Если обратиться к статистике Росреестра, то видно, что новостройки по-прежнему пользуются спросом. По данным ведомства в Тольятти за 10 месяцев 2018 г. количество договоров долевого участия увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если обратиться к статистике Росреестра, то видно, что новостройки по-прежнему пользуются спросом. По данным ведомства в Тольятти за 10 месяцев 2018 г. количество договоров долевого участия увеличилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом многие эксперты отмечают, что люди меньше тянут с покупкой и быстрее принимают решение. Если раньше доля "сомневающихся" доходила до 30%, то сейчас она снизилась вдвое.

Выгода по сравнению с депозитами, валютой и пр. способами инвестиций очевидна. Стоимость квадратного метра дорожает на 12-15% в год, когда банки предлагают доходность 5-7%.

Среди ключевых драйверов можно отметить: рост ипотечных ставок, вызванный повышением ключевой ставки ЦБ РФ и неутешительные прогнозы по ее дальнейшему повышению, ужесточение правил для застройщиков и введение эскроу-счетов, рост НДС до 20% в новом году и, следовательно, стоимости строительных материалов, — все эти факторы уже сказались на конечной стоимости квадратного метра. Что цены на квартиры в новом году будут только расти, подтвердил недавно и глава Минстроя РФ.

Из-за повышения Центральным банком ключевой ставки ряд банков уже повысили процент на ипотечный кредит. Не стоит забывать и о недавнем заявлении Германа Грефа о дальнейшем возможном росте ставок. Эти нововведения также повышают спрос и люди стараются приобрести жилье в этом году на наиболее выгодных условиях. По итогам 10 месяцев количество ипотечных сделок в Тольятти выросло больше чем в два раза по сравнению с прошлым годом.

Более того, эксперты отмечают выгоду сдачи квартиры в аренду. Это обусловлено стабильным ростом цен на новостройки и постоянным падением ставок по банковским депозитам.

Для того чтобы получить в будущем гарантированный доход, важно выбрать надежного и проверенного годами застройщика, к примеру, Унистрой. В Тольятти компания занимается строительством жилого комплекса "Южный Бульвар"*. Объект расположен в Автозаводском районе города и ярко выделяется архитектурными решениями и креативным оформлением территории. О том, как выбрать объект для инвестиций рассказал заместитель генерального директора компании "Унистрой" Искандер Юсупов.

"Из-за ужесточения законодательства для застройщиков, повышения НДС и роста ипотечных ставок, с рынка постепенно уходят ненадежные компании, — комментирует Юсупов. — Люди стали больше предпочитать застройщиков с надежной и проверенной годами репутацией, выбирают перспективные проекты, обращают внимание на поведение игроков рынка. Очевидно, что, если застройщик объявляет грандиозные распродажи, — это точно не свидетельствует о его устойчивом финансовом положении и хороших продажах, а, наоборот, говорит о проблемах в бизнесе, следовательно, с такой компанией надо быть осторожным".

Жилой комплекс "Южный Бульвар" состоит из 14 кирпичных домов, из которых на сегодняшний день сданы шесть. Дом №?13 сдается в этом году. Комплекс отлично подходит как для проживания молодой семьи с ребенком, так и взрослых. Концепция квартальной застройки создает уютное пространство во дворах, развитая инфраструктура комплекса включает современные детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, экстрим-парк и зону барбекю. Отдельное место предусмотрено для выгула домашних животных. Для обеспечения безопасности территория комплекса охраняется и оснащена видеонаблюдением. Проектом комплекса предусмотрено строительство детского сада.

До нового года у тольяттинцев есть уникальная возможность приобрести квартиру в ЖК "Южный Бульвар" и оформить ипотеку по выгодной ставке 6,8%** на весь срок (до 30 лет) с первоначальным взносом от 10%.

Подробности об условиях по тел. (8482) 94 92 85.

Источник: http://samara-news.net/economy/2018/11/28/164393.html

Все новости
* Застройщик: ООО Специализированный застройщик ООО "УНИСТРОЙРЕГИОН". Проектные декларации размещены в Единой информационной системе жилищного строительства на сайте наш.дом.рф и на сайтах tlt-dom.com/, unistroyregion.ru/. Копию проектной декларации возможно получить в офисе продаж по адресу: РФ, г. Тольятти, ул. Дзержинского, 52. ** Условия акции: При заключении договоров участия в долевом строительстве на квартиры с привлечением кредитных средств Банка ВТБ (ПАО), которые расположены в жилом комплексе "Южный Бульвар" на весь срок кредитования и при условии оформления комплексного страхования устанавливается процентная ставка в рублях РФ в размере 6,8%. В случае отказа от оформления комплексного страхования процентная ставка увеличивается на 1%. Указанная ставка применяется в рамках специальной программы кредитования банком ВТБ (ПАО) и Застройщика ООО Специализированный застройщик "УНИСТРОЙРЕГИОН", с учетом дисконта 3,2% к базовой ставке в размере 10% по программе "Ипотека. Строящееся жилье" и по программе "Ипотека. Готовое жилье". Сумма кредита — от 600 тыс. до 60,0 млн. руб. Срок кредитования — до 30 лет. Первоначальный взнос — от 10%. При использовании средств материнского семейного капитала (МСК) первоначальный взнос должен составлять не менее 5% от стоимости недвижимости. Частично-досрочное и полное досрочное погашение возможно без дополнительных штрафов и комиссий. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения клиентом обязательств по возврату основного долга и процентов банк взимает неустойку в размере 0,06% величины неисполненного или ненадлежащим образом исполненного обязательства за каждый календарный день просрочки. ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги и не участвует в строительстве объектов или продаже недвижимости. ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №?1000. Реклама. Акция не суммируется с другими программами и акциями Застройщиков, кроме программы Trade in. Акция суммируется с картой лояльности. Срок акции: с 06.11.2018 до 31.12.2018 г. Подробнее о данном предложении можно узнать в офисах продаж и по тел. (8482) 94 92 85. Настоящее предложение не является публичной офертой.
Есть вопросы?!
Захотели жить в ЖК «Южный Бульвар»? Тогда скорее бери трубку и звони в офис продаж: 700-272
Вам перезвонить?
Акции
АКЦИИ ДЛЯ ВАС!
СМОТРЕТЬ ВСЕ АКЦИИ
Информация, размещенная на сайте, носит исключительно рекламный характер и не является публичной офертой. Приведённые фотографии, рендеры, генплан проекта, планировки квартир не являются точными копиями проектной документации и предложены с целью наглядного представления о характеристике квартир и помещений.

При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование cookie файлов и обработку персональных общедоступных данных согласно Политике конфиденциальности.